USD: 472.5 / 475.5
  • EUR: 543.0 / 548.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

Главе Комитета ветконтроля Хасенову продлили арест

Главе Комитета ветконтроля Хасенову продлили арест
Арест подозреваемому экс-чиновнику продлили до 4 февраля.

Бывшему председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Казахстана Сакташу Хасенову, задержанному с поличным за дачу взятки, продлили срок ареста.

"Арест продлен до трёх месяцев – до 4 февраля", – сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Сакташ Хасенов был задержан за взятку 4 ноября. По данным антикоррупционной службы, он ежемесячно получал плату за выдачу разрешений на ввоз мясной продукции в Казахстан.

Общая сумма взяток, полученных Хасеновым и его напарницей, бывшей сотрудницей министерства Еленой Решетько, по данным Нацбюро, составила 37 млн тенге.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона