Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев принял участие во внеочередных выборах депутатов мажилиса парламента РК и региональных маслихатов. Глава НПК проголосовал на столичном избирательном участке №137.
"Парламентская избирательная кампания – это первый и самый крупный шаг к строительству Нового Казахстана, – заявил Ертысбаев после того, как покинул избирательный участок. – Президент остался верен своему слову. Несмотря на сложную международную ситуацию и непростое внутреннее положение, парламентские выборы состоялись".
Он напомнил, что в стране изменилась система выборов, превратившись из мажоритарной в смешанную, к выборам в мажилис и маслихаты были допущены не только представители партий, но и беспартийные общественные лидеры, ставшие самовыдвиженцами.
По словам политика, "проходящие выборы – это самые интересные, содержательные и по-настоящему конкурентные выборы за 30 лет независимости страны".
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3253
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2961
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3267
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37