USD: 469.5 / 471.9
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +40C
Все города

Глава МОН не пользуется системой "Күнделік", чтобы следить за успеваемостью своих детей

Глава МОН не пользуется системой "Күнделік", чтобы следить за успеваемостью своих детей
Министр образования и науки Казахстана признался, что его дети не пользуются электронными дневниками.

На пресс-конференции в Правительстве министр образования и науки Ерлан Сагадиев ответил на вопрос журналистов, пользуются ли его собственные дети электронной системой "Күнделік".

"В рамках пилотного проекта сами поставщики выбирают школы с наиболее сильным интернетом. Мои дети сегодня системой "Күнделік" не пользуются, но я надеюсь, электронным журналом в том или ином виде они будут пользоваться. Как и обещал, пользовательское соглашение я прочитал, ничего страшного там не нашёл. Поэтому в рамках обсуждения конкурсной комиссии эти вопросы будут подняты и сняты", – ответил Сагадиев.

Министр отметил, что электронные дневники в школы будут внедрять в рамках государственно-частного партнёрства.

"На сегодняшний день они внедряются в рамках пилота. По условиям ГЧП необязательно, что государство будет вкладывать какие-либо деньги, то есть на сегодня никаких денег вкладывать не планируем. Единственное, мы должны обеспечить безопасность данных наших детей и родителей, это требование всех, чтобы хранилища данных находились на госсерверах", – отметил он.

Казахстанских родителей агитируют регистрироваться на сайте kundelik.kz, объясняя тем, что родители онлайн смогут следить за успеваемостью, посещаемостью своего ребёнка.

МОН призывает родителей участвовать в доработке казахстанского электронного дневника.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона