Министр иностранных дел Нидерландов Сигрид Кааг подала в отставку после того, как парламент выразил ей вотум недоверия из-за плохо организованного процесса эвакуации граждан из Афганистана, сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация NOS.
"Палата представителей считает, что кабинет министров действовал безответственно. Я не могу не согласиться с последствиями. Министр должен уходить в отставку, если его политика отвергается", – заявила Сигрид Кааг, пояснив, что передаст прошение об отставке королю.
Отмечается, что Сигрид Кааг останется лидером партии "Демократы 66" в парламенте.
Вотум недоверия парламент также вынес и министру обороны страны Анк Бейлевельд, однако она заявила, что не будет подавать в отставку, независимо от результатов голосования в парламенте.
Ранее сообщалось, что правительство Нидерландов длительное время не реагировало на экстренные запросы посольства в Кабуле об эвакуации местных сотрудников и их семей.
Читайте также: В Казахстан эвакуировали соотечественников из Афганистана
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2446
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2480
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2522
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2086
-
5
-
20
-
-
5😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2261
-
0
-
8
-
-
6🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2092
-
1
-
49
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2191
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2352
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2267
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2145
-
2
-
15
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57