Глава государства также поприветствовал реализацию совместно с Huawei проекта по подготовке казахстанских специалистов в сфере IT-технологий.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с председателем правления Huawei Technologies Лян Хуа, сообщает пресс-служба Акорды.
Президент знакомился с дальнейшими планами одного из мировых лидеров в отрасли телекоммуникаций по развитию деятельности в Казахстане. Касым-Жомарту Токаеву также сообщили о планах Huawei и национальной компании "Қазақстан темір жолы" реализовать совместный проект по цифровизации железнодорожной сети и использовании новых технологий.
Лян Хуа рассказал, что компания Huawei профинансировала исследования по развитию широкополосного доступа интернета и становлению Казахстана в качестве регионального цифрового хаба.
Глава государства поприветствовал реализацию проекта по подготовке высококлассных казахстанских специалистов в сфере IT-технологий на базе ИКТ-Академии Huawei.
Также Касым-Жомарт Токаев встретился с главой Sun Seven Stars Investment Group У Чжэна. Они обсудили инвестиционное сотрудничество в финансовой сфере, цифровизации и онлайн-торговли, а также взаимодействие с Международным финансовым центром "Астана" Инвестиционная группа Sun Seven Stars Investment Group является одним из крупнейших частных медийных и инвестиционных конгломератов в Китае.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🆘 Алматинский блогер Дамир Кушеев пропал в горах Жетысу
-
2⚠️Строительство ЖК возле рощи Баума: в акимате Алматы начали служебное расследование
-
3⚡️⚡️⚡️ В парках и скверах Алматы запретили ездить на электросамокатах
-
4⚠️Что построят на месте снесённой гостиницы "Туркестан" в Алматы?
-
5❗Нелегальные торговые точки демонтируют в Алматы
-
6Пять новых световых разметок установили на трассах Алматинской области
-
7В Алматы начали обработку водоемов
-
8⚖️ В Алматы осудили сотрудников ИВС за избиение мужчины до смерти
-
9Высокий класс пожарной опасности объявлен в горах Алматы
-
10Средний ремонт дорог в Турксибском районе завершится до конца года