Прямой эфир Новости спорта

Генсек ООН: Пандемия Covid-19 может привести к активизации деятельности террористов

Антониу Гутерриш, отметил что эпидемия – это кризис не только в секторе здравоохранения, но и в сфере международной безопасности.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что пандемия нового коронавируса является кризисом не только в секторе здравоохранения, но и в сфере международной безопасности.

"Он расшатывает основы социальной стабильности, подливает масло в огонь конфликтов и может привести к активизации деятельности террористов и экстремистов. Мир сейчас проходит очень нестабильную и взрывоопасную фазу – уже включились аварийные сигнальные огни. Перебои в цепочках поставок, протекционизм и национализм приводят к напряжённости в международных отношениях. Рост безработицы, голод и последствия климатического кризиса могут стать причиной политической нестабильности и беспорядков", – сказал Антониу Гутерриш.

По словам генерального секретаря организации, молодые люди переживают уже вторую глобальную рецессию за свою жизнь, они разочарованы в политиках и мировых лидерах. А этим уже пользуются экстремисты, отметил Антониу Гутерриш.

"Мир сейчас должен проявить единство и солидарность", – подчеркнул он.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров