Прямой эфир Новости спорта

Геннадий Головкин получил серебряное напоминание об Олимпиаде в Афинах

Отличительный олимпийский знак президент МОК вручил боксёру в качестве признания его спортивных заслуг и наследия в мире спорта.

Награду казахстанскому чемпиону отправил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Значок представляет собой олимпийский символ – пять колец и надпись "Афины-2004", означающую Олимпиаду, в которой участвовал казахстанский боксёр. Сама награда выполнена из серебра, сообщили в официальной группе GGG ВКонтакте.

"Геннадий Головкин был официально представлен Томасу Баху во время посещения этапа Формулы-1 Гран-При Монако в мае князем Монако Альбером II", – отметили в источнике

По признанию главы МОК, он впечатлён успехами спортсмена и тогда же пообещал вручить чемпиону мира подарок от Международного олимпийского комитета. Сегодня значок прибыл в тренировочный лагерь команды GGG в Big Bear.

Ранее своё мнение о титулованном боксёре озвучил британец Крис Юбенк-старший, который заявил, что Геннадий Головкин избрал лёгкий путь, решив провести поединок с Келлом Бруком вместо его сына, Криса Юбенка-младшего, с которым раньше шли переговоры. По его словам, после этого Головкин потерял уважение в боксёрском братстве.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров