Прямой эфир Новости спорта

Геннадий Головкин хочет приурочить бой в Казахстане к ЭКСПО-2017

Знаменитый чемпион и покоритель арены Madison Square Garden считает, что может провести один из боёв на родине в следующем году.

Об этом GGG заявил в интервью изданию allboxing.ru.

"Я всегда – за то, чтобы организовать бой в нашей стране. В первую очередь, потому что наши люди давно заслужили такое большое шоу. При этом, должно быть понимание у наших представителей власти, у руководителей спорта и бокса, у тех, кто может организовать этот бой. В следующем году в Астане пройдет большая выставка ЭКСПО, почему бы не приурочить бой в Казахстане к ней? Как посол ЭКСПО-2017, я приложу максимум усилий, чтобы этот бой притянул внимание зрителей по всему миру к такому большому событию. Мы со своей стороны готовы устроить незабываемый вечер бокса, который будет первым такого уровня на всей территории СНГ. Мы можем пригласить звезд, легенд боксерского мира, мы можем устроить такое шоу, статус которого не будет отличаться от вечеров в Америке. Внимание всего мира бокса будет приковано к Казахстану, и, думаю, что это было бы закономерно. Наша страна заслужила такой вечер", - рассказал Геннадий Головкин.

Кроме этого, он пожелал удачи казахстанским боксёрам-любителям на Олимпиаде в Рио и выразил надежду, что не один раз услышит гимн нашей республики на главном спортивном форуме четырёхлетия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров