Прямой эфир Новости спорта

Гендиректор Samsung Electronics подал в отставку ради спасения компании

Квон О Хьюн уступает дорогу молодым. Именно молодое правление позволит вывести компанию из состояния кризиса, считает он.

Квон О Хьюн

Квон О Хьюн / Фото с сайта hi-news.ru


Вице-президент Samsung Квон О Хьюн, проработавший в компании 32 года, заявил о своём решении покинуть пост. Он подал в отставку, считая этот шаг спасительным для компании, которая в настоящее время находится в глубоком кризисе, пишет hi-news.ru.

Квон О Хьюн признался, что это решение далось ему нелегко, и прежде чем его принять, он долго думал. В итоге гендиректор посчитал, что для компании будет лучше, если он уйдёт, уступив свой пост молодым сотрудникам.

"Перемены могут пойти компании на пользу, ведь только с новым и омоложенным руководящим составом Samsung Electronics сможет выйти из кризиса. Убеждён, что молодое правление позволит компании вновь стать на правильный курс и продолжать развитие в качестве одного из флагманов современного рынка высоких технологий", – написал О Хьюн в прощальном письме коллегам.

Квон О Хьюн отметил, что не намерен переизбираться в совет директоров и покинет свой пост после того, как его полномочия истекут в 2018 году.

В пресс-службе компании сообщили, что замену Квон О Хьюну подготовят совсем скоро, однако не стали уточнять имена возможных кандидатов. О дате вступления преемника в должность тоже не сообщается.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров