Прямой эфир Новости спорта

Гендиректор Первого канала Казахстана не видит ничего трагичного в фейковом интервью с Познером

Сергей Киселёв пояснил, что ведущий в прямом эфире не произнёс подводку, которая избавила бы всех от недопонимания.

Генеральный директор Первого канала Казахстана Сергей Киселёв в интервью порталу 365info.kz заявил, что опозорившее весь Казахстан "интервью" – ляп в прямом эфире, но ничего страшного по сути не произошло.

"Давайте сначала разберёмся: а что собственно произошло? В вечерней субботней информационно-развлекательной "Первой программе", не в "Новостях", как пишут возмущенные соцсети, а именно в информационно-развлекательной программе, в рамках традиционного шутливого промоутирования воскресной программы "Аналитика" был показан нашумевший ролик", – ответил Киселёв на вопрос.


Сергей Кисилёв

Сергей Киселёв / Фото 365info.kz


Киселёв признал, что ошибка всё же была, но вся ситуация искусственно раздута.

"Ведущий в подводке к ролику должен был сказать слова о том, что если когда-то Альмира Шаукентаева попадёт на интервью к Познеру и будет отвечать на вопросы Марселя Пруста, то это может выглядеть так. И далее должен был следовать сам ролик. (кстати, подобные ролики были заготовлены для следующих субботних программ и с Опрой Уинфри, и с Ларри Кингом). По разным причинам, в основном технического свойства и особенностей прямого эфира, нужный текст в подводке произнесён не был, поэтому задумка не удалась. Конечно, это наша ошибка и недоработка. И виновные в этом наказаны. Но я всё-таки считаю, что ничего трагичного не произошло, а вся эта ситуация искусственно раздута", – сказал Киселёв.

Гендиректор "Евразии" отметил, что Владимир Познер, по его мнению, не до конца был знаком с ситуацией, когда говорил, что "этот фейк отражает уровень достоверности информации на Первом канале Казахстана". Киселёв не считает, что эта ситуация может помешать ему и дальше руководить каналом.

"Да, был "ляп" в прямом эфире. Виновные наказаны. Что касается моей работы, основными нашими достижениями является то, что телеканал много лет — бесспорный лидер в казахстанском эфире. При этом полностью соблюдает все требования нашего законодательства как по языку вещания, так и по количеству собственных программ в эфире, а также то, что мы с нуля в короткий срок создали собственное двуязычное информационное вещание, занимающее лидирующие позиции. В своё время собственники телеканала, приглашая меня возглавить канал "Евразия", ставили передо мной именно эти задачи. И насколько я с ними справляюсь, судить им", – заключил Киселёв.

В эфире Первого канала "Евразия" показали "интервью" ведущей аналитической программы Аймиры Шаукентаевой в программе известного российского журналиста Владимира Познера. Авторы назвали эфир шуткой и не ожидали, что зрители шутку не поймут.

Из-за фейкового "Познера" в Казахстане предложили ввести штрафы для СМИ за враньё.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров