
В Казахстане появится первый магазин нидерландской компании SPAR, сообщается на сайте компании.
"Расширяя своё глобальное присутствие, SPAR International предоставила лицензию на управление брендом SPAR в Казахстане ТОО "Скиф Трейд" с 1 января 2022 года. Группа имеет существующую розничную и дистрибьюторскую сеть в стране. Первые магазины SPAR в Казахстане откроются во второй половине 2022 года при поддержке SPAR International в развитии сети магазинов", – говорится в сообщении.
Ожидается, что первый магазин SPAR откроется в Алматы, в торговом центре Silk Way City (улица Толе би, 71, угол Наурызбай батыра).
В отчете сети указывается, что компания в краткосрочной и среднесрочной перспективе намерена установить прочное присутствие в Центральной Азии.
ТОО "Скиф Трейд" – владелец супермаркетов Small в 14 городах Казахстана. Сеть была основана в 1999 году.
SPAR – ведущая мировая сеть розничной торговли продуктами питания, созданная в Нидерландах в 1932 году. Сейчас она охватывает более 13600 магазинов в более чем 48 странах.
Читайте также:
- Серик Жумангарин: Цены на сахар расти не будут
- Цены выросли: сколько теперь стоят яйца в Казахстане
- 6 трлн тенге оставили казахстанцы в магазинах и на рынках страны
-
1❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2366
-
24
-
49
-
-
2Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2303
-
0
-
8
-
-
3🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2174
-
0
-
1
-
-
4⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2210
-
6
-
25
-
-
5⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2138
-
1
-
1
-
-
6📃Цифровой паспорт домашних питомцев стал доступен в eGov mobile
-
2143
-
0
-
10
-
-
7🏃♀️Британец пробежал через всю Австралию за рекордные 35 дней
-
2125
-
0
-
10
-
-
8‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2362
-
6
-
44
-
-
9🔔 Мир впервые договорился, как действовать во время пандемии: ВОЗ утвердила глобальные правила
-
2181
-
3
-
21
-
-
10💬 Массовых поборов с учителей в Казахстане нет, но этим увлекаются в некоторых регионах – Бейсембаев
-
2224
-
3
-
11
-