Прямой эфир Новости спорта

Где и когда смотреть финал Уимблдона с участием казахстанки Елены Рыбакиной

Елена Рыбакина поборется за титул с Онс Жабер.

Что. Финал Уимблдонского турнира, в котором казахстанская тенниситка Елена Рыбакина встретится со второй ракеткой мира, представительницей Туниса Онс Жабер.

Елена Рыбакина и Онс Жабер / Фото ФТК

Где. Финал пройдёт на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале Setanta Kazakhstan в спортивном разделе приложения Bee TV или на сайте телеканала Setanta Sport. Контент доступен по платной подписке.


Читайте также: Финал Уимблдона Рыбакина – Жабер покажут на большом экране в Нур-Султане


Когда. Матч состоится 9 июля в 19.00 по времени Нур-Султана.

Для обеих участниц финала кубок "Большого шлема" станет первым в карьере. На пути к финалу Елена Рыбакина проиграла всего один сет – в 1/4 австралийке Айле Томлянович.

Онс Жабер сыграла два трёхсетовых поединка – против чешки Марии Боузуковой в 1/4 финала и против немки Татьяны Мария в полуфинале.

Спортсменки уже трижды встречались на корте. Все матчи проходили на хардовом покрытии. Казахстанка отметилась одной победой в 2019 году на турнире серии WTA в Ухане (6:1, 6:7 (3:7), 6:2), а её соперница – двумя победами: в 2021 году на турнире в Дубае (7:6 (8:6), 4:6, 6:2) и в Чикаго (6:4, 3:2 (отказ).


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров