Прямой эфир Новости спорта

Футбольные клубы ВКО объединяют

С нового сезона планируется слияние футбольных клубов "Восток" из Усть-Каменогорска и семейского "Спартака". Из двух команд создадут одну новую под названием "Алтай". Этот клуб и будет представлять область в высшей и премьер лигах, сообщает корреспондент informburo.kz.

Сезон первой лиги команды доиграют без изменений. С её завершением футбольные клубы реорганизуют в один, который будет находиться на балансе управления физической культуры и спорта. Об этом рассказали в Информационном центре ВКО.

"В период реорганизации произойдёт смена руководства, состава команд, будут привлекаться ведущие специалисты футбола из Казахстана и стран ближнего зарубежья. Мы думаем, что результаты наших футболистов улучшатся и будут радовать своих болельщиков", - отметил в ходе пресс-конференции в Информационном центре руководитель управления физической культуры и спорта Елдос Чикенов.

Стоит отметить, что в ВКО появится ещё одна новая команда - "Восток". В её состав войдут воспитанники создаваемой в Усть-Каменогорске футбольной академии, которая будет работать по опыту известнейшего футбольного клуба "Реал Мадрид". Тем самым, молодые спортсмены будут перенимать опыт футболистов клуба "Алтай".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров