Футбольная "Астана" разгромила "Шахтёр" дома впервые за 14 лет

Футболисты столичного клуба "Астана" на выезде отправили четыре безответных мяча в ворота карагандинского "Шахтёра". Разгром произошёл в матче 13-го тура Премьер лиги Казахстана

С первых же минут матча гости завладели инициативой, хотя горняки попытались со стартовым свистком навязать свою игру. Об этом сообщает пресс-служба столичного футбольного клуба.

Астанчане смогли забить два быстрых мяча. Сначала на 11-й минуте капитан "Астаны" Танат Нусербаев головой отправил мяч в сетку ворот Щацкого. Через три минуты Патрик Твумаси ударом со штрафного уложил круглого в левый от вратаря угол.
Могли хозяева отквитать один мяч, но этому помешал Ненад Эрич, который вытащил мяч из-под перекладины.
Во втором тайме астанчане продолжили владеть инициативой.
На 73-й минуте Бауржан Джолчиев закатил мяч буквально в пустые ворота.
Ну, а точку в матче поставил вышедший на замену Алексей Щёткин. Перехватили мяч столичные футболисты, и Щёткин, выйдя один на один, отправил мяч в угол. Итог – 4:0, крупная и заслуженная победа "Астаны".

Из команды чемпиона в аутсайдеры "Шахтёр" проделал путь буквально за последние три года. Но впервые за 14 лет карагандинцы переживали на домашнем поле подобный разгром.

В июле 2001 года "Шахтёр-Испат-Кармет" также крупно в домашней игре проиграл другому столичному клубу — "Женису". Тогда матч закончился со счётом 0:5 в пользу астанинской команды.