Прямой эфир Новости спорта

Французского полицейского наградили за спасение утопающего в Астане

Отважному офицеру безопасности посольства Франции в РК Жоржу Киефферу казахстанские коллеги вручили ведомственный нагрудный знак.

Жоржу Киефферу вручён ведомственный нагрудный знак

Жоржу Киефферу вручён ведомственный нагрудный знак / Фото пресс-службы ДВД Астаны


Церемония награждения состоялась в Посольстве Франции в РК. Руководитель ДВД Астаны Амантай Аубакиров наградил ведомственным нагрудным знаком офицера по безопасности посольства старшего сержанта полиции Жоржа Киеффера, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

Руководитель департамента выразил искреннюю благодарность гражданину Франции за проявленную смелость, самоотверженность, высокую гражданскую позицию и умелые профессиональные действия при спасении жизни человека.

Начальник ДВД также вручил благодарственное письмо чрезвычайному и полномочному послу Франции в Казахстане Франсису Етьену.


Руководитель ДВД Астаны Амантай Аубакиров, посол Франции в РК Франсис Етьен и французский офицер Жорж Киеффер - фото на память

Руководитель ДВД Астаны Амантай Аубакиров, посол Франции в РК Франсис Етьен и французский офицер Жорж Киеффер – фото на память / Фото пресс-службы ДВД Астаны


Французский посол, в свою очередь, выразил казахстанским полицейским благодарность за оказанное его соотечественнику внимание.

К награде также представлен и столичный полицейский Азамат Балтабаев, который вместе с французским сержантом участвовал в спасении утопающего.

Случай произошёл 5 августа. На мосту у супермаркета "Рамстор", расположенного на проспекте Кабанбай батыра, с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД Астаны был замечен молодой человек, который стоял за перилами моста и пытался кинуться вниз. Незамедлительно на место прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы. К тому времени молодой человек уже прыгнул в воду. Первым на помощь бросился лейтенант полиции ДПП МПС ДВД Астаны Азамат Балтабаев. Следом, чтобы оказать помощь, прыгнул в воду гражданин Франции Жорж Киеффер. Вместе они вытащили парня из воды, оказали ему первую медицинскую помощь и затем передали прибывшей карете "скорой помощи".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров