Прямой эфир Новости спорта

Во Франции избили журналистов, освещавших акцию против Макрона

Во время акции протеста в Париже полиция применяла резиновые пули, слезоточивый газ и некорректно вела себя с журналистами.

Полицейский избил журналистку агентства Sputnik Франция во время прямой трансляции акции протеста, сообщает RT.

В Париже после объявления итогов президентских выборов прошла акция протеста. Сотни протестующих выступили против избранного президента Франции Эммануэля Макрона. Полицейские разгоняли демонстрантов спецсредствами – резиновыми пулями и слезоточивым газом. Досталось и журналистам, освещавшим событие.


Сотни людей вышли в центр Парижа на акцию протеста

Сотни людей вышли в центр Парижа на акцию протеста / Фото Reuters


Сотрудники правоохранительных органов Франции избили журналиста агентства Sputnik Франция. У неё отняли защитную каску и попытались разбить телефон, с которого журналист вела прямую трансляцию.

Камера этой журналистки запечатлела также ещё одно избиение коллеги.

Сегодня, 8 мая, экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон, лидер движения "Вперёд", одержал уверенную победу на президентских выборах. 39-летний Макрон стал самым молодым главой государства в истории Франции. Сообщается, что новый президент вступит в должность уже 14 мая.

В первый же день после выборов Макрон вызвал гнев французов. Во время выхода нового президента на сцену звучала "Ода к радости" – гимн Евросоюза, а не гимн Франции.

Поделиться:

Новости партнеров