Прямой эфир Новости спорта

"FourЭ" в Алматы внесли в топ-5 самых ожидаемых open-air фестивалей СНГ

Рейтинг самых популярных у российских туристов open-air-событий СНГ возглавили музыкальные фестивали в Грузии, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и Армении.

Аналитическое агентство "ТурСтат" составило рейтинг самых популярных музыкальных фестивалей стран СНГ на открытом воздухе этого лета.

В пятёрке лучших open-air-событий СНГ, по предпочтениям российских туристов, оказался этно-эко-фестиваль "FourЭ", который ежегодно проводится в Алматы. Также лидерами рейтинга стали фестивали GEM Fest (Анаклия, Грузия), "Рок за Бобров" (Минск, Беларусь), "Жара" (Баку, Азербайджан) и EPIC Rock Fest Armenia (Цахкадзор, Армения).

Рейтинг основан на статистической информации организаторов фестивалей.

Фестиваль "FourЭ" позиционируется как территория гармонии с природой, полезной и здоровой еды, экологически чистых товаров и авторских изделий ремесленников. Также здесь проводятся лекции и мастер-классы по самопознанию через природу. Многие казахстанцы и иностранцы приезжают на фестиваль, чтобы принять участие в празднике Холи.

В прошлом году фестиваль "FourЭ" посетило более 5000 человек. В этом сезоне фестиваль "FourЭ" пройдёт с 18 по 24 августа в конно-спортивном комплексе Almaty Horse&Polo Club, расположенном в Солдатском ущелье Алматинской области, в 35 км от Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров