Прямой эфир Новости спорта

Фотограф из Уэльса снял на видео мышь, которая почти ежедневно наводит порядок в его сарае

Фотограф заметил, что предметы, которые он оставил не на своём месте, за ночь таинственным образом возвращались на свои места.

В Уэльсе фотограф дикой природы Родни Холбрук снял на видео, как мышь наводит порядок в его сарае, сообщает The Guardian.

Фотограф дикой природы Родни Холбрук заметил, что предметы, которые он оставил не на своём месте, за ночь таинственным образом возвращались на свои места. Поэтому он решил установить камеру с ночным видением, чтобы выяснить, что происходит, и запечатлел кадры, напоминающие мультфильм 2007 года "Рататуй", где грызун тайно готовит в мишленовском ресторане.

"Это длится уже несколько месяцев. Я называю его валлийской чистоплотной мышью. Сначала я заметил, что корм, который я выкладывал для птиц, попадал в старые ботинки, которые я хранил в сарае, и установил камеру", – сказал Родни Холбрук.

На кадрах, снятых камерой ночного видения, видно, как добросовестный грызун собирает прищепки для одежды, пробки, гайки и болты и складывает их в лоток на верстаке Холбрука. Мужчина даже экспериментировал, оставляя разные предметы, чтобы посмотреть, сможет ли мышь их поднять, но грызун не сдавался и даже пытался перетащить большие мотки кабеля.

"Я не мог поверить, когда увидел, что мышь наводит порядок. Он перекладывал в коробку всевозможные вещи, кусочки пластика, гайки и болты. Теперь я не утруждаю себя уборкой, так как знаю, что он сам всё сделает. Я оставляю вещи в коробке, и к утру они возвращаются на место. В девяноста девяти случаях из ста мышь убирается в течение ночи", – сказал Родни Холбрук.

Похожий случай произошёл в 2019 году: в интернете завирусилось видео, как мышь складирует вещи в сарае недалеко от английского Бристоля.

Новости партнеров