Прямой эфир Новости спорта

Forte Challenger 125: В полуфинале парного разряда сыграют Александр Недовесов и Виктор Троицки

Остальные пары с казахстанскими участниками до полуфиналов не добрались.

В Нур-Султане на теннисном турнире ATP Forte Challenger 125 прошли четвертьфиналы парного разряда.

Казахстанец Александр Недовесов и его напарник из Сербии Виктор Троицки вышли в полуфинал без борьбы. Накануне с турнира снялись их соперники – казахстанско-грузинский дуэт Александр Метревели и Дмитрий Попко. Травму получил грузинский теннисист.

В полуфинале Недовесов и Троицки сыграют с американской парой Макс Шнур / Натан Паша.

В состоявшихся матчах представители Казахстана сегодня побед не добились. Григорий Ломакин и украинец Владислав Манафов проиграли канадцам Питеру Полански и Брэйдену Шнуру: 6:3, 6:2.

Григорий Ломакин / Фото Андрей Ударцева

Ещё один казахстанец Тимофей Скатов и Отто Виртанен из Финляндии уступили американцам Джексону Уитроу и Натаниэлю Ламмонсу: 6:3, 6:2.

В одиночном разряде победитель завершившегося на прошлой неделе в столице Казахстана Forte Challenger 100 американец Маккензи Макдоналд не смог пройти в четвертьфинал. В двух сетах он проиграл чеху Томасу Махаку: 6:4, 6:1.

Игры на Forte Challenger проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса, трансляции матчей в прямом эфире можно смотреть на сайте ktf.kz.

Это уже второй турнир ATP в столице Казахстана за последние две недели, 28 февраля в Национальном теннисном центре состоялся финал Forte Challenger 100.

Генеральный спонсор турниров – ForteBank. Официальные партнёры турниров – Kazzink, Terra Motors, Aqua Rossa.

Новости партнеров