Прямой эфир Новости спорта

Маккензи Макдональд выиграл в Нур-Султане Forte Challenger 100 в одиночном разряде

Он победил австрийца Юрия Родионова. Итог встречи – 6:1, 6:2.

Американский теннисист Маккензи Макдональд выиграл в Нур-Султане Forte Challenger 100 в одиночном разряде. В решающей игре американец разгромил австрийца Юрия Родионова со счётом 6:1, 6:2, сообщается на сайте Федерации тенниса Казахстана.

Маккензи Макдональд выиграл в одиночном разряде / Фото Федерации тенниса Казахстана

"К финалу оба теннисиста подошли в хорошей форме. Родионов уверенно начал финал. В первом гейме на подаче американца австриец имел два брейк-пойнта, но за счёт мощных двух подач Маккензи выровнял ход игры, и в следующим розыгрыше мощным форхендом поставил точку. Нереализованный брейк сильно сказался на психологическом состоянии Родионова, который отдал два гейма сопернику на своей подаче. Макдональд разводил соперника по углам и забрал первую партию со счетом 6:1", – говорится в сообщении.

Маккензи Макдональд играл агрессивно, плотными ударами по всей ширине корта и старался не давать сопернику замедлять игру, что приносило ему очки. Игра австрийского теннисиста "посыпалась", отмечают эксперты. Макдональд был собран, сконцентрирован на игре и точно завершал удары.

"Обескураженный Родионов не смог вернуться к игре и проиграл сет – 2:6 и в целом матч", – отметили в федерации.

Победитель на церемонии награждения поблагодарил соперника за хороший финал, а организаторов – за то, что сделали Forte Challenger 100 ярким и захватывающим.

Маккензи Макдональд / Фото Федерации тенниса Казахстана

"Когда появилась возможность снова сыграть в Нур-Султане, я не сомневался ни минуты. В октябре прошлого года на турнире Astana Open 2020 мне удалось дойти до четвертьфинала, где уступил сопернику. Второй мой визит в столицу Казахстана оказался удачным. Я наслаждался каждой минутой, будучи гостем в этой прекрасной стране " – сказал американец на награждении.

Маккензи Макдональд записал в свой актив 100 рейтинговых очков и забрал чек на сумму 14 400 долларов.

Новости партнеров