Прямой эфир Новости спорта

Форма ушей выдала кыргызстанца, пытавшегося попасть в Россию с паспортом брата-близнеца

Мужчина пытался вылететь из ошского аэропорта с паспортом своего брата-близнеца. Но на фото в паспорте пограничники разглядели совсем другую форму ушей.

Пограничный наряд пункта пропуска "Ош-аэропорт" задержал нарушителя государственной границы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.

Пограничники выявили нарушителя в ходе проверки документов пассажиров авиарейса №965 Ош – Москва. 25-летний гражданин Кыргызской Республики пытался выехать в Российскую Федерацию, используя паспорт своего брата-близнеца.

По словам задержанного, его данные находятся в чёрном списке ФМС РФ. Поэтому он использовал заграничный паспорт своего брата-близнеца.

"Выявить нарушителя удалось по отличительным внешним данным: у братьев-близнецов не совпадала форма ушей", – говорится в сообщении.

Задержанного оформили и передали сотрудникам территориального управления ГКНБ Кыргызской Республики.

Охрана государственной границы имеет огромное значение в свете последних событий. Супружеская пара с грудным ребёнком из Сатпаева пытались вылететь в Сирию, чтобы вступить в ИГИЛ. Для этого они сначала отправились в Бишкек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров