Прямой эфир Новости спорта

Фонд Сороса прекратил работу в Казахстане

Организацию преобразуют в региональный аналитический центр.

Фонд "Сорос-Казахстан" трансформируют в экспертно-аналитический центр CAPS (Central Asian policy studies) Unlock.

Как сообщили в фонде на встрече с журналистами, целью центра станет "выработка наилучших подходов к решению проблем региона". CAPS Unlock будет проводить исследования и организовывать дискуссии по вопросам социально-экономического неравенства, цифровой демократии, образования, изменения климата, геополитики, последствий исторического пути региона. 

"Создание регионального аналитического центра является частью глобальной трансформации сети наших фондов. Рекомендации CAPS Unlock будут учитывать права и интересы уязвимых сегментов общества. Центр готов сотрудничать с международными институтами, включая ООН и ОЭСР", – рассказали в фонде.

В попечительский совет центра вошли социолог из Таджикистана Гульнора Бекназарова, политолог из Кыргызстана Медет Тюлегенов, экономист из Узбекистана Юлий Юсупов, а также декан факультета образования и гуманитарных наук Университета КИМЭП (Алматы) Жулдыз Смагулова.

"Мы будем продвигать независимые исследования по проблемам, волнующим регион, объединять учёных и практиков из наших стран с их коллегами из других частей света", – подчеркнула исполнительный директор CAPS Unlock Аида Айдаркулова.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров