Прямой эфир Новости спорта

Фонд "Даму" предоставил Казкому кредит на 1 млрд тенге

Дополнительное финансирование банк направит на программу "Алматы инновации", предназначенную для поддержки малого и среднего бизнеса.

Фонд "Даму" предоставил кредитную линию АО "Казкоммерцбанк" в размере 1 млрд тенге на финансирование программы "Алматы инновации". Из него 500 млн тенге – собственные средства Фонда "Даму" и 500 млн тенге – средства акимата Алматы, говорится в сообщении на официальном сайте организации.

По условиям договора банк должен в течение шести месяцев начать финансирование предпринимателей малого и среднего бизнеса Алматы. Сообщается, что в Qazkom уже направлен первый транш в размере 500 млн тенге.

Финансирование предпринимателей будет осуществляться по следующим условиям:

  • Ставка вознаграждения для предпринимателей – 8,5% годовых.
  • Максимальная сумма кредита на одного заёмщика – до 100 млн тенге.
  • Срок займа – до 84 месяцев на приобретение новых и модернизацию основных средств, а также на пополнение оборотных средств.

Программа рассчитана на финансирование следующих отраслей:

  • Обрабатывающая промышленность – производство компьютеров, электронной и оптической продукции; производство электрического оборудования; производство машин и оборудования, не включённых в другие категории; производство автотранспортных средств, трейлеров и полуприцепов.
  • Информация и связь – связь, компьютерное программирование, консультации и другие сопутствующие услуги; деятельность в области компьютерного программирования; консультационные услуги в области информационных технологий; услуги по размещения и переработки данных и другие услуги.
  • Профессиональная, научная и техническая деятельность – в области архитектуры, инженерных изысканий, технических испытаний и анализа; научные исследования и разработки; прочая профессиональная, научная и техническая деятельность.
  • Здравоохранение и социальные услуги – деятельность в области здравоохранения.

Деньги получат только представители проектов малого и среднего бизнеса, официально зарегистрированные в Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров