Прямой эфир Новости спорта

Флешмоб в поддержку Универсиады-2017 возмутил алматинцев

Очевидцы сняли на видео, как студентов в одних футболках поверх свитера заставляли танцевать на улице в 16 градусов мороза.

Видео флешмоба в поддержку Универсиады-2017 в Алматы опубликовал на своей странице в Facebook Азамат Ануарбек.

"Сегодня стал свидетелем вот такого беспредела! Какая-то акция в поддержку Универсиады-2017. На улице было -16 градусов, бедные студенты, дрожа от холода, танцевали флэшмоб. Студентам надели белые футболки с символикой "Универсиады" поверх обычной кофты/свитера, а "Басеке" были в куртках", – прокомментировал ролик Азамат Ануарбек.

Флешмоб снимали на алматинском Арбате – улице Жибек Жолы. Студенты каких вузов танцевали раздетыми в мороз, очевидцу выяснить не удалось.

Пользователи социальной сети одинаково негативно отнеслись к ролику.

"Я бы затаскала их за фаберже по всем судам, если, не дай Бог, моего младшего брата-студента заставят выплясывать, впаривая ему чушь путём давления. Тут больше давление авторитетом идёт", – уверена Luazza Hanim.

Автор видео тэгнул официальные аккаунты акимата Алматы, однако пока реакции от них не последовало.

В конце октября в Алматы массовым катанием на высокогорном катке "Медеу" отметили акцию "100 дней до старта Универсиады". По словам акима южной столицы Бауыржана Байбека, в зимней Универсиаде примут участие более двух тысяч спортсменов из 56 стран мира.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров