ФК "Астана" на своём поле переиграла белорусский "БАТЭ"

В ворота гостей влетели два безответных мяча. Авторами голов стали Джуниор Кабананга и Азат Нургалиев

Первый тайм прошёл за явным преимуществом хозяев поля. Отличная возможность отличиться уже на восьмой минуте была у нападающего ФК "Астана" Джуниора Кабананга. Однако в последний момент футболиста подвела точность удара. Первая 45-минутка закончилась со счётом 0:0.

После перерыва команда Астаны продолжила вести атакующий футбол. Результатом такой игры стал счёт на табло. Сперва Джуниор Кабананг на 70-й минуте открывает счёт, а уже через 10 минут Азат Нургалиев чуть ли не с центра поля перебрасывает мяч над вратарём и ставит точку в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы.

Напомним, в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов команде Станимира Стойлова противостоял шотландский "Селтик". По сумме двух матчей казахстанская команда уступила со счётом 2:3. Этот результат не позволил столичному клубу побороться за выход в групповую стадию Лиги чемпионов.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов "Астана" с трудом одолела литовский "Жальгирис".

Стоит отметить, что в прошлом сезоне "Астана" дошла до группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, где набрала 4 очка в противостоянии с турецким "Галатасараем" (2:2 - дома, 1:1 - выезд), португальской "Бенфикой" (0:2 - выезд, 2:2 - дома) и мадридским "Атлетико" (0:4 - выезд, 0:0 - дома). По итогам турнира подопечные Станимира Стойлова получили от УЕФА 16,7 миллиона евро.