Прямой эфир Новости спорта

Фируза Шарипова возглавила ТОП-5 девушек-нокаутеров

Казахстанская спортсменка обошла даже самую титулованную боксёршу Наталью Рагозину.

ТОП-5 девушек-нокаутеров по версии Youtube-канала AllFight.Ru возглавила первая казахстанка в профи-боксе Фируза Шарипова, сообщает пресс-служба спортсменки.

В последнем бою 29 июня в Москве казахстанская боксёрша нокаутировала россиянку Бианку Пряшку уже после первого раунда. Таким образом, на счету уроженки Тараза шесть побед, из них четыре нокаутом. Самую быструю победу Шарипова одержала на 54-й секунде боя – так быстро в женском боксе мало кто завершает свои поединки.

Самая титулованная женщина-боксёр, 41-летняя россиянка Наталья Рагозина, расположилась на второй строчке этого рейтинга. За свою профессиональную карьеру она провела 22 победных боя и 13 из них завершила нокаутом.

Третье место в рейтинге за 35-летней чемпионкой мира по версиям WBC и WBA Еленой Мрдженович из Канады, которая одержала досрочно 19 побед из 37.

На четвёртой строчке расположилась 40-летняя француженка Эн Софи Мориз, экс-чемпионка мира в полусреднем весе.

Также в рейтинг вошла 31-летняя олимпийская чемпионка Кэти Тэйлор из Ирландии – она заняла пятое место в данном обзоре.

В феврале этого года Фируза Шарипова была признана самой сексуальной девушкой в мире единоборств. Казахстанка обошла в рейтинге четырёх самых сексуальных конкуренток из мира ММА – трёх американок и россиянку Анастасию Янькову.

26 августа Фируза Шарипова поборется за титул чемпионки мира в рамках международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане .

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров