Прямой эфир Новости спорта

Фируза Шарипова рассказала, как дебютировала в роли спортивного комментатора

Во время турнира “Казахстан Барысы-2017” в прямом эфире телеканала “Бокс ТВ” первая красавица в мире единоборств комментировала бой.

Фируза Шарипова попробовала себя в роли спортивного комментатора. Во время турнира по казах курес “Казахстан Барысы – 2017” в прямом эфире телеканала “Бокс ТВ” первая красавица в мире единоборств, боксёр-профи из Казахстана также ответила на вопросы болельщиков, пишет AllFight.Ru.

“Во время трансляции “Казахстан Барысы” я в прямом эфире комментировала проходившие на ковре схватки. Я впервые выступала в качестве телекомментатора спортивных событий, так что это был новый для меня опыт – своего рода дебют. Очень интересно. Понравилось работать с профессиональными комментаторами телеканала “Бокс ТВ”. Они на самом деле отлично передают телезрителям атмосферу в зале. Также отвечала на вопросы болельщиков. В основном всех интересует, когда я приеду в Тараз и поддерживаю ли старые контакты после переезда в Москву", – рассказала красавица.

Девушка болела за Айбека Нугымарова, который в итоге занял третье место в этом турнире. Она также встретилась с его бывшим оппонентом Бейбитом Ыстыбаевым, который всегда её очень хорошо поддерживает. Он был почётным гостем.

"Сама арена была очень ярко освещена и прекрасно оформлена. Картинка получилась просто великолепной. Зрителей ожидали красивое шоу, ярчайшие схватки лучших борцов из всего Казахстана. Очень понравился финальный поединок. В нём сошлись молодой Еламан Ергалиев и первый чемпион в истории этих состязаний Улан Рыскул. Рыскул вывихнул палец, но проявил характер и продолжил схватку. Хоть он в итоге и проиграл, считаю это достойным высочайшего уважения", – поделилась Фируза Шарипова.

"Порадовало, что участие в турнире приняли очень много молодых спортсменов. Здорово что казах курес набирает популярность и новые ребята приходят в этот спорт”, – отметила боксёр из Казахстана.

Традиционный республиканский турнир по казах курес “Казахстан Барысы – 2017” состоялся 2 июля в Астане. Он прошёл на новой площадке – ледовом дворце “Барыс Арена”.

Казахстанская девушка-боксёр Фируза Шарипова возглавила рейтинг самых сексуальных девушек из мира единоборств по версии российского издания AllFight.ru.

Американский тренер Бадди МакГирт, ранее тренировавший Майка Тайсона, тоже высоко оценил спортивные качества Шариповой и пригласил её в США.

Поделиться:

Новости партнеров