Прямой эфир Новости спорта

First Heartland Bank и Jýsan Bank заявили об объединении

После присоединения активы First Heartland Jýsan Bank составят более 1 трлн тенге.

27 июня на общем собрании акционеров в Нур-Султане принято решение о присоединении АО "First Heartland Bank" к "First Heartland Jýsan Bank", сообщили в пресс-службе Jýsan Bank.

"Мы рады этому решению акционеров, которое позволит нам объединить человеческие и финансовые ресурсы обеих финансовых организаций, а также укрепит репутацию "First Heartland Jýsan Bank" как одного из самых на сегодняшний день стабильных и ликвидных банков страны", – отметил председатель правления АО “First Heartland Jýsan Bank” Бекжан Пирматов.

Читайте также: Цеснабанк переименовали в Jýsan Bank

По итогам первого квартала 2019 года First Heartland Jýsan Bank вошёл в тройку лидеров рынка по доле высоколиквидных активов с суммой более 680 млрд тенге, или 70% от всех активов, а также занимал первое место по размеру созданных резервов на кредитный портфель.

Ожидается, что присоединение First Heartland Bank усилит рыночные позиции, увеличит инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность объединённого банка. После присоединения активы First Heartland Jýsan Bank составят более 1 трлн тенге, а высоколиквидные активы превысят 800 млрд тенге, сообщили в пресс-службе.

"Это очень хорошая новость, особенно для наших клиентов и партнёров, так как мы присоединяем к себе банк с безупречным финансовым положением и хорошей клиентской базой, что усилит наши позиции в банковском секторе", – заключил Бекжан Пирматов.

Поделиться:

Новости партнеров