Цеснабанк переименовали в Jýsan Bank
АО "Цеснабанк" объявил о смене своего названия. Новое название банка – АО "First Heartland Jýsan Bank" с розничным брендом Jýsan Bank ("жусан" в переводе с казахского – "полынь"), сообщается на сайте финансового института.

"Мы все знаем весенний пряный запах жусана, символизирующий возрождение и обновление Великой степи. По сути это запах нашей Родины, который связывает эпохи: прошлое, настоящее и будущее. Название нашего банка, исполненное на новой казахской латинице, олицетворяет наши ценности: идентичность и прогресс", – прокомментировал председатель правления банка Бекжан Пирматов.
Читайте также: История спасения Цеснабанка завершилась продажей почти 100% акций. Как это было
Решение о ребрендинге приняли по новой бизнес-стратегии банка. В течение 2019 года поэтапно изменят элементы наружной рекламы, внедрят новые банковские продукты и другие носители с именем и логотипом Jýsan Bank.
При этом клиентам не нужно беспокоиться и вносить какие-либо изменения в документы, связанные с работой с банком, перевыпускать карты и подписывать новые договоры. Ребрендинг никак не влияет на операционную работу банка. Контактные номера и расположение офисов остаются прежними.
"Мы успешно преодолели транзитный период, полностью оздоровили банк и уже запустили новые кредитные продукты с конкурентными условиями. На 1 апреля банк входит в тройку лидеров рынка по доле высоколиквидных активов с суммой более 680 млрд тенге или 70% от всех активов, а также занимает первое место по размеру созданных резервов на кредитный портфель, что говорит о нашей полной устойчивости", – отметил Бекжан Пирматов.
В феврале 2019 года АО "First Heartland Securities", инвестиционное подразделение финансовой холдинговой компании группы автономных организаций образования – Назарбаев университет, Назарбаев интеллектуальные школы", приобрело 99,5% простых акций АО "Цеснабанк".
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8239
-
5
-
56
-
-
2🔎 Новые правила биометрии в банках Казахстана вступили в силу
-
3289
-
5
-
26
-
-
3💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
2939
-
7
-
14
-
-
4⚡️Умер Мухтар Шаханов. Он скончался на 84 году жизни
-
3061
-
12
-
125
-
-
5🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2739
-
4
-
42
-
-
6💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2737
-
3
-
47
-
-
7🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2599
-
9
-
64
-
-
8😔 23 человека погибли в результате взрыва на производстве фейерверков в Индии
-
2594
-
0
-
23
-
-
9🔴 Статуи острова Пасхи и Великая Китайская стена под угрозой из-за изменения климата
-
2742
-
3
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 19 апреля
-
2807
-
0
-
0
-
USD:
462.9 / 465.7
EUR:
543.5 / 548.5
RUB:
6.01 / 6.13