Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане новая финансовая пирамида использует в своей рекламе известные бренды

Мошенники пользуются доверием населения к таким брендам, как "Каспий Нефть", Siberian Wellness, КТК.

Платформа "Каспий Нефть", которая обладает всеми признаками финансовой пирамиды, в своей агрессивной рекламе использует имена известных брендов, сообщает пресс-центр "Интерфакс-Казахстан".

"Компания со всеми признаками финансовой пирамиды именует себя "народной" платформой "Каспий Нефть" и активно использует логотип компании в своих рекламных материалах. Потенциальным вкладчикам обещают высокий пассивный доход от продажи нефти на платформе, которая торгует самостоятельно, без участия человека. Настоящая компания АО "Каспий Нефть" не имеет отношения к финансовой пирамиде", – говорится в сообщении.

АО "Каспий Нефть" основано в 1997 году. Компания разрабатывает многопластовое нефтегазовое месторождение Айранколь.

"Мошенники целенаправленно используют наименование АО "Каспий Нефть" по причине того, что компания входит в список брокерских/дилерских организаций, обладающих лицензиями на занятие деятельностью на рынке ценных бумаг РК", – объяснили в пресс-службе.

Также финпирамида апеллирует к бренду Siberian Wellness. В рекламе используют выдержки интервью представителя Siberian Wellness Татьяны Кольберт. При этом в видеороликах присутствует логотип телеканала "КТК".

"Я не являюсь ни сотрудником, ни партнёром, ни вкладчиком инвестиционного фонда "Каспий Нефть", как это представлено в рекламе. Эта компания недобросовестно использует мои изображения, видео и интервью, которое я давала во время работы в Siberian Wellness", – заявила Татьяна Кольберт.

Сама компания Siberian Wellness, которую в Казахстане представляет ТОО "Сибирское здоровье Астана", свою причастность к деятельность пирамиды опровергла.

Новости партнеров