Платформа "Каспий Нефть", которая обладает всеми признаками финансовой пирамиды, в своей агрессивной рекламе использует имена известных брендов, сообщает пресс-центр "Интерфакс-Казахстан".
"Компания со всеми признаками финансовой пирамиды именует себя "народной" платформой "Каспий Нефть" и активно использует логотип компании в своих рекламных материалах. Потенциальным вкладчикам обещают высокий пассивный доход от продажи нефти на платформе, которая торгует самостоятельно, без участия человека. Настоящая компания АО "Каспий Нефть" не имеет отношения к финансовой пирамиде", – говорится в сообщении.
АО "Каспий Нефть" основано в 1997 году. Компания разрабатывает многопластовое нефтегазовое месторождение Айранколь.
"Мошенники целенаправленно используют наименование АО "Каспий Нефть" по причине того, что компания входит в список брокерских/дилерских организаций, обладающих лицензиями на занятие деятельностью на рынке ценных бумаг РК", – объяснили в пресс-службе.
Также финпирамида апеллирует к бренду Siberian Wellness. В рекламе используют выдержки интервью представителя Siberian Wellness Татьяны Кольберт. При этом в видеороликах присутствует логотип телеканала "КТК".
"Я не являюсь ни сотрудником, ни партнёром, ни вкладчиком инвестиционного фонда "Каспий Нефть", как это представлено в рекламе. Эта компания недобросовестно использует мои изображения, видео и интервью, которое я давала во время работы в Siberian Wellness", – заявила Татьяна Кольберт.
Сама компания Siberian Wellness, которую в Казахстане представляет ТОО "Сибирское здоровье Астана", свою причастность к деятельность пирамиды опровергла.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
10999
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3166
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3106
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3020
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3070
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2642
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2750
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2666
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2670
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2918
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49