Финал Кубка мира по современному пятиборью в Астане выиграл Чжун Чжин Хва из Южной Кореи

В столицу Казахстана он прилетел в статусе двукратного чемпиона мира.

Южнокорейский пятиборец Чжун Чжин Хва выиграл финал Кубка мира, который проходит в Астане и приурочен к 20-летию столицы Казахстана. Второе место занял его соотечественник Чун Вун Тэ, а тройку сильнейших замкнул ирландец Артур Ланиган-О'Киффи.

Казахстан на рейтинговом турнире представляли натурализованный россиянин Павел Ильяшенко и Владислав Сухарев. Первый в итоговом зачёте добился 18-го места, а второй финишировал 33-м.

Чжун Чжин Хва

Чжун Чжин Хва / Фото Reuters

Сильнейшей женщиной-пятиборкой в финале Кубка мира стала олимпийская чемпионка Хлоя Эспозито.

Финал Кубка мира по современному пятиборью проходит в Астане на базе велотрека "Сарыарка", спортивного комплекса "Барыс Арена" и ипподрома "Казанат". Соревнования завершатся 24 июня.

В столицу Казахстана прилетели сильнейшие спортсмены из 25 стран, входящие в мировом рейтинге в ТОП-36 среди мужчин и женщин.

Современное пятиборье – вид спорта, где участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкуре, фехтовании, беге, стрельбе и плавании.