Прямой эфир Новости спорта

Финал хоккейного турнира Олимпиады покажут в прямом эфире

Олимпийское "золото" разыграют сборные России и Финляндии.

Сегодня, 20 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоится финальный матч хоккейного турнира у мужчин, в котором встретятся сборные Финляндии и России. Прямая трансляция матча начнётся в 10:10 по времени Нур-Султана и будет доступна для просмотра на телеканале "Хабар", сообщает Sports.kz.

Коэффициенты казахстанской букмекерской конторы Parimatch на финал таковы: победа Финляндии – 2.4, ничья – 3.85, победа России – 2.65 (основное время). Победа в матче: Финляндия – 1.82, Россия – 1.98.

На групповом этапе сборная России победила Швейцарию (1:0) и Данию (2:0) и проиграла в овертайме Чехии (5:6). В четвертьфинале Россия вновь встретилась с Данией и опять победила – 3:1, а в полуфинале по буллитам одолела команду Швеции (2:1).

Сборная Финляндии в группе победила в основное время Словакию (6:2) и Латвию (3:1) и в овертайме Швецию (4:3). В плей-офф финны разгромили сборную Швейцарии (5:1) и снова обыграли Словакию (2:0). 

Команда России – действующий олимпийский чемпион. Всего сборная СССР/Объединенная команда СНГ/России рекордные девять раз выигрывала Олимпиаду, как и сборная Канады.

Финны ни разу в истории не были олимпийскими чемпионами. Они дважды играли в финале (в 1988 против сборной СССР и в 2006 против шведов), но в обоих случаях уступили.


Читайте также:


Сегодня в Пекине завершаются XXIV зимние Олимпийские игры. Сборная Казахстана не смогла завоевать на них ни одной медали. За день до окончания Игр победителем в неофициальном медальном зачёте стала команда Норвегии, у которой 19 февраля было 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Новости партнеров