Прямой эфир Новости спорта

Фильм "Любовь и голуби" набрал больше 20 млн просмотров на YouTube-канале "Мосфильма"

"Мосфильм" стал первой российской кинокомпанией, которая в 2011 году открыла канал на YouTube, где выложила в открытый доступ свою коллекцию фильмов.

Количество просмотров фильма Владимира Меньшова "Любовь и голуби" на YouTube-канале "Мосфильма" превысило 20 млн с момента размещения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт киноконцерна.

"Любовь и голуби" оскаровского лауреата Меньшова вышел в советский прокат в январе 1985 года. В фильме снялись Людмила Гурченко, Нина Дорошина, Александр Михайлов, Сергей Юрский, Наталья Тенякова.

"Недавно количество просмотров фильма Владимира Меньшова "Любовь и голуби" на YouTube-канале "Мосфильма" превысило 20 млн с момента размещения. В то же время абсолютный рекордсмен по кассовым сборам в современном российском кинематографе – фильм Антона Мегердичева "Движение вверх" посмотрели в кинотеатрах немногим более 12 млн зрителей. Ограничение проката по времени, более высокие затраты на финансирование и другие факторы оттягивают традиционный кинопрокат на второй план", – говорится в сообщении.

Читайте также: "Рокетмен" без секса и темнокожая русалочка. Как проявляется цензура в кино?

"Мосфильм" стал первой российской кинокомпанией, которая в 2011 году открыла канал на YouTube, где выложила в открытый доступ свою коллекцию фильмов. Более 80 самых популярных и культовых картин "Мосфильма" доступны в отреставрированной специалистами "Мосфильма" версии.

"Зарубежная аудитория онлайн кинотеатров "Мосфильма" постоянно растёт. В 2015 году она составила 66% от общего количества зрителей – более 36 млн. В 2018 году – это 59% от общего числа зрителей – 128 млн. С начала 2019 года –114 млн, то есть практически столько же, сколько за весь предыдущий год", – уточняют в сообщении.

Среди лидеров по просмотрам:

  • "Осень" Андрея Смирнова;
  • "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" Леонида Гайдая;
  • "Белый Тигр" Карена Шахназарова.

Абсолютным лидером по числу просмотров в большинстве стран стал сериал "Решение о ликвидации": более 7 млн просмотров в Европе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров