Прямой эфир Новости спорта

Фильм казахстанца получил главный приз кинопремии Transformation Film Awards 2017

В копилке у "Раненого ангела" уже имеются Гран-при фестиваля Funf Seen Filmfest и "Специальный приз жюри" XVII Международного кинофестиваля.

"Раненный ангел" получил гран-при кинофестиваля

"Раненый ангел" получил Гран-при кинофестиваля / Фото с сайта brod.kz


Фильм казахстанского режиссёра и сценариста Эмира Байгазина получил главный приз кинопремии Transformation Film Awards 2017 на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Работа выбрана по результатам зрительского голосования, сообщает Brod.kz.

Помимо главного приза "Раненый ангел" был отмечен в номинации "За внимание к проблемам и мечтам молодого поколения".


Алимжан Кудабаев получил приз в качестве представителя делегации из Казахстана

Алимжан Кудабаев получил приз в качестве представителя делегации из Казахстана / Фото пользователя Алимжана Кудабаева в Facebook


Международная кинопремия Transformation Film Awards прошла впервые. В список её номинантов вошли 22 фильма, снятые режиссёрами в возрасте до 35 лет. Возглавил экспертный совет киносмотра Фёдор Бондарчук.

Фильм "Раненый ангел" является частью трилогии "Река" режиссёра Эмира Байгазина о подростке Аслане.

Эмир Байгазин – первый казахстанский режиссёр, участвовавший в конкурсной программе Берлинского международного кинофестиваля. В 2013 году его дебютная картина "Уроки гармонии" была удостоена "Серебряного медведя" и приза газеты Morgen Post. В общей сложности картина завоевала более 25 наград и приняла участие более чем в 50 кинофестивалях.

Мировая премьера второго фильма "Раненый ангел" прошла в феврале 2016 года на Берлинском международном кинофестивале. В 2016 году "Раненый ангел" получил приз за лучший фильм на международном фестивале Funf Seen Filmfest в Германии, а также Специальный приз жюри на фестивале в Чонджу (Южная Корея) и приз "Лучший режиссёр" на МКФ Art Film Fest в Кошице (Словакия).

Фильмы Эмира Байгазина выходили в прокат не только в Казахстане, но и в Европе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров