
"Мне горестно, что тизер к фильму был воспринят вот так. Нам в последнюю очередь хотелось говорить о политике или о геополитике. Мы говорим не о странах, а о творчестве, о единстве. Но нашу работу поняли не так. Впрочем, её поняли не так только в Казахстане. Я неоднократно подчеркивал, что в нём сколько российского, столько и казахстанского. В нём очень много казахстанского", - рассказал продюсер фильма Гевонд Андреасян.
Как он утверждает, в фильме звучат песни А-Студио и Батырхана Шукенова, а в конце картины появляется надпись о том, что он посвящается памяти Батыра.
"В фильме поются песни А-Студио, песни Батырхана Шукенова. Кроме того, я об этом не говорю, но и сам фильм посвящен Батырхану Шукенову. Буквально за несколько дней до его кончины он сидел у нас в кафе. Позвонила мама, сказала что Батырхан сидит у нас в гостях и передает вам привет и спрашивает, когда вы будете делать что-то вместе? Брат Сарик попросил маму передать ему, что "Мы молоды, у нас ещё вся жизнь впереди, успеем". Буквально через три или четыре дня мы узнали о его кончине", - рассказал Андреасян .
"Мы для себя решили, что то, что мы не успели сделать с Батыром, в этом фильме надо воплотить в реальность. И когда мы собрали музыкальную команду, мы сказали, что этот фильм мы посвящать собираемся Батырхану.Это то самое, что мы не успели сделать с Батырханом", - добавил он.
Как рассказал продюсер, скандал вокруг тизера фильма был раздут небольшой группой людей, видящих во всем политический контекст.
"Я изучал этот вопрос. Это очень малое количество людей, которые активны в Интернете. Других же людей, которых не сильно интересует политика, такие вещи не задевают. Когда человек ищет повод, то конечно его это заденет. Я очень далек от политики, и в последнюю очередь хотел бы иметь отношение к политике",- заявил Андреасян.
Также он рассказал, что долгое время жил в Казахстане и очень любит нашу страну.
"Я бывший гражданин Казахстана. Я из Костаная, окончил там 12 школу, закончил там институт - Костанайский филиал Челябинского государственного университета. И только после этого переехал", - добавил продюсер.
По его словам, творческое становление как его, так и его брата Сарика Андреасяна, происходило именно в Костанае.
"Мы всё свое начало взяли из Костаная, где мы росли, учились, играли в КВН, устраивали танцы, работали на телевидении, в кинотеатре. С этим багажом мы поехали в Москву и там до сих пор нас называют "Костанайские ребята". Для меня было неприятно, что тизер так восприняли. Может там была какая-то двойственность, там просто не так всё преподнесли", - добавил он.
Напомним, официальный тизер-трейлер фильма "Голоса большой страны" российского производства появился в Интернете и вызвал возмущение казахстанских пользователей, в частности тем, что Алматы наряду с российскими городами в нём обозначается как часть одной большой страны.
-
1🥔 "Урожая будет достаточно". Цены на картофель снизятся в Казахстане, заверил глава Минсельхоза
-
2518
-
6
-
15
-
-
2🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2207
-
0
-
10
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2302
-
0
-
9
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2285
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2258
-
0
-
13
-
-
6🇨🇳✈️ Китай атаковал немецкий самолёт с помощью лазера. Посла КНР вызвали в МИД Германии
-
2118
-
3
-
30
-
-
7👮♀️ "Координаты совпадают". Чиновников наказали за формальную ликвидацию свалок в Абайской области
-
2116
-
1
-
10
-
-
8💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2166
-
2
-
7
-
-
9🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2243
-
7
-
12
-
-
10🍔 Что есть до и после тренировки: еда, которая помогает добиться лучших результатов
-
2259
-
1
-
2
-