Фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева стала олимпийской призёркой

Бронзовую медаль Зимней юношеской Олимпиады в норвежском Лиллехаммере завоевала 16-летняя фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева.

Она стала третьей, набрав в сумме произвольной и обязательной программ 167.88 балла.



Первые два места завоевали российские фигуристки. Полина Цурская выиграла Олимпиаду с результатом 186.04 балла, её соотечественница Мария Сотскова набрала 169.50 балла и завоевала "серебро".



Отметим, что Элизабет Турсынбаева входит в ТОП-20 фигуристок мира, вне зависимости от возраста. В свои 16 лет она четырежды становилась чемпионкой Казахстана, выигрывала турниры в Германии, Словакии, Италии, Хорватии, становилась обладательницей бронзовых и серебряных наград различных первенств.

Сейчас Элизабет Турсынбаева занимается у известного тренера Брайана Орсера в Торонто, куда переехала её семья из Москвы. 

Отметим, что в сборной Казахстана на юношеских играх в Лиллехаммере выступают 20 спортсменов из восьми регионов страны.

Первую медаль — "бронзу" — на этой Олимпиаде завоевала биатлонистка Арина Пантова.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения