Павлодарская биатлонистка Арина Пантова взяла бронзу на Зимней юношеской Олимпиаде

Девушка успешно выступила в Лиллехаммере - городе, где когда-то на взрослых Олимпийских играх выходил на старт её отец.

Арина пробежала шесть километров за 18 минут и 40 секунд, дважды промахнувшись во время стрельбы, что позволило ей, тем не менее, завоевать бронзовую медаль юношеских ОИ. Она уступила 17 секунд спортсменке из Германии и 11 секунд - норвежке.

В интервью организаторам турнира Арина призналась, что начала готовиться к этой юношеской Олимпиаде сразу же, как только закончилась предыдущая. На официальном сайте lillehammer2016.com отметили, что 22 года назад в Лиллехаммере проходили взрослые Олимпийские игры, и там принимал участие отец Арины, Дмитрий Пантов.

Напомним, что недавно Арина уже завоевала один громкий титул – стала чемпионкой мира в гонке преследования на юношеском ЧМ по биатлону, прошедшем в Румынии.