Прямой эфир Новости спорта

Фигуристка Элизабет Турсынбаева заняла 11-е место на чемпионате мира в Милане

На ЧМ-2017 в Хельсинки представительница Кызылординской области стала 9-й.

На чемпионате мира по фигурному катанию в Милане определились медалистки в женском одиночном катании. Золотую медаль выиграла канадка Кейтлин Осмонд, которая прилетела в северную столицу Италии в статусе бронзовой призёрки XXIII зимних Олимпийских игр. Серебро и бронза достались японкам Вакаби Хигути и Сатоко Мияхаре.

Казахстанка Элизабет Турсынбаева по итогам короткой и произвольной программ заработала от судей 186.85 баллов и заняла 11-е место в общем зачёте мирового первенства. На ОИ-2018 бронзовая призёрка Азиатских игр 2017 года показала 12-й результат.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова объяснила РИА Новости, почему 18-летней уроженке Москвы и дальше будет тяжело бороться за медали с лучшими фигуристками планеты.

"В одиночном катании Турсынбаевой сложно добиваться конкурентоспособного результата. Она маленькая, совсем "воробышек". Состязаться в выразительности катания с более рослыми и мощными спортсменками при таком росте сложно, - заявила Тарасова. - К тому же Элизабет уже оформившаяся спортсменка и вряд ли будет продолжать расти. Она идеальная партнёрша для парного катания, где может добиться феноменального успеха. Девочка маленькая, лёгкая, прекрасно скользит и прыгает, а главное – потрясающе держит спину. Для парного катания это очень важное качество".

Другой казахстанский фигурист Абзал Ракимгалиев досрочно завершил выступление на чемпионате мира в Милане, поскольку в короткой программе занял лишь 32-е место. Дальше прошли первые 24 фигуриста.

Поделиться:

Новости партнеров