Прямой эфир Новости спорта

Федеральный суд США признал биткойн товаром

Впервые федеральный судья дал определение криптовалютам, чтобы возбудить дело о мошенничестве.

Федеральный судья США из Восточного округа Нью-Йорка Джек Вайнштейн 6 марта вынес постановление, которое даёт право Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) рассматривать биткойн и другие криптовалюты в качестве товаров.

Как сообщает тематический портал cointelegraph.com, необходимость определения криптовалюты понадобилась в ходе судебного разбирательства между CFTC и компанией Coin Drop Markets (CDM), которая никогда не регистрировалась на товарной бирже, но при этом принимала криптовалюты в качестве оплаты услуг за консультирование по торговле криптовалютой.

Постановление суда позволило возбудить дело о мошенничестве, которое началось в январе этого года. Представители CFTC утверждали, что клиенты CDM на самом деле ни разу так и не получили услуг, за которые они заплатили. Отсутствие определения, что такое криптовалюта, не давало хода делу, так как получалось, что покупатели ничего не перечисляли на кошельки CDM.

Этот судебный прецедент может стать первым шагом к регулированию криптовалют.

В США и Казахстане в настоящее время нет единого регулирующего органа, который занимается контролем криптовалют. Национальный банк Казахстана не признаёт криптовалюты в качестве товара либо средства оплаты, а также просит воздержаться от их покупки. Ожидается, что Казахстан будет готов регулировать технологии блокчейн только в 2019 году.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров