Прямой эфир Новости спорта

Федерация Румынии опасается, что матч с Казахстаном будет неинтересен

Игру с Казахстаном перенесли на стадион меньшей вместимости.

Федерация футбола Румынии опасается, что матч с Казахстаном не вызовет интереса у зрителей, и на трибунах 55-тысячного Национального стадиона в Бухаресте не наберётся необходимого количества болельщиков. В связи с этим игру решили провести на арену с меньшей вместимостью — на 15-тысячный "Илие Оанэ" в Плоешти, сообщает Sports.kz. Этим матчем сборная Румынии завершит квалификацию чемпионата мира-2018.

5 октября состоится матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 Румыния – Казахстан.

По оценкам федерации, игра с Арменией представляет для зрителей больший интерес. Предпоследний домашний матч с командой Армении 1 сентября румыны проведут на Национальном стадионе, где изначально предполагалось провести и матч с Казахстаном.

Актуальная турнирная ситуация в группе "Е" выглядит так: Польша – 16 очков, Черногория – 10, Дания – 10, Румыния – 6, Армения – 6, Казахстан – 2.

Нулевая ничья в отборочном цикле ЧМ-2018 между командами Казахстана и Румынии не принесла голов, однако изобиловала травмами в румынской сборной. Защитнику сборной Румынии выбили шесть зубов. Кроме того травму получил капитан румынской сборной Драгош Григоре, у которого сломан нос, а полузащитник Александру Кипчу покинул поле после первого тайма из-за проблем с мышцей.

Напомним, что румынских футболистов также обокрали в пятизвёздочном отеле в Астане перед матчем со сборной Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров