Прямой эфир Новости спорта

Федерация бокса высказала недовольство организаторам турнира в Италии, где проиграла Римма Волосенко

Казахстанка Римма Волосенко остановилась в шаге от полуфинала турнира и не смогла завоевать путёвку на летнюю Олимпиаду в Париже.
Римма Волосенко / Фото с сайта olympic.kz

7 марта в лицензионном турнире по боксу в Бусто-Арсицио (Италия) в четвертьфинальном поединке казахстанка Римма Волосенко проиграла  Мирославе Едикановой из Словакии. Бой, проигранный со счётом 2:3, вызвал большую негативную реакцию со стороны фанатов и болельщиков в соцсетях, сообщает Olympic.kz.

Вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов выступил с официальной позицией федерации.

"Лицензионные турниры на Олимпийские игры проходят под эгидой Международного олимпийского комитета. К сожалению, по правилам турнира национальные федерации не имеют права подавать протесты на решения судей. Есть только наблюдатели и оценщики, которые оценивают их работу. В свою очередь, мы, как Казахстанская федерация бокса, высказали своё недовольство организаторам турнира. Они сказали, что рассмотрят поединок и в случае их вины данные судьи будут отстранены от следующих боёв, но, к сожалению, итоговый счёт не будет пересмотрен", – прокомментировал Азиз Кожамбетов.

Поединок Риммы Волосенко и Мирославы Едикановой в весовой категории до 60 кг продлился все три раунда, по итогам которых судьи отдали победу сопернице казахстанки.

Новости партнеров