Прямой эфир Новости спорта

Фанаты футбольного "Атырау" хотят, чтобы за их клуб играли местные игроки

По их словам, клуб не даёт шанса местным футболистам.

Фанаты футбольного клуба "Атырау" недовольны большим количеством игроков из других регионов. По их словам, такие игроки не защищают честь области на должном уровне, даже не стараются.

В качестве доказательств болельщики приводят в пример результаты каждого матча "Атырау". Они требуют заменить игроков из других регионов на атыраусцев и вернуть клуб из доверительного управления государству, сообщает "31 канал". 

"Я 40 лет являюсь болельщиком, болею футболом. Этифутболисты по-настоящему не играют за нашу команду, проигрывают матчи. Нашим детям не дают играть, футбол так не будет развиваться. Так убивают всякое стремление у растущего поколения", – говорит фанат футбольного клуба "Атырау" Жалгас Кузембаев.

Футбольные фанаты просят создать условия и для игроков футбольной академии. Как сообщил главный менеджер ФК "Атырау" Алишер Апсалямов, сейчас в команде только семь атыраусцев. Новое руководство делает всё для улучшения работы клуба, а будут выходить на поле атыраусцы или нет – решает тренер, добавил Алишер Апсалямов. 

"Мы тоже хотим, чтобы на поле играли и защищали честь области атыраусцы. Будем дальше работать в этом направлении", – заверил Апсалямов.

В управлении спорта Атырауской области сообщили, что некоторые болельщики наоборот просят брать в команду иностранных футболистов. Тем временем возмущённые фанаты грозятся пойти к акиму области, если проблему не решат в ближайшее время.

К слову, в этом году акимат выделил клубу 1,2 млрд тенге. 


Читайте также:


 

 

 

Новости партнеров