Прямой эфир Новости спорта

Фанаты Димаша Кудайбергенова подняли рейтинг музколледжа в Актобе

Актюбинская молодёжь массово записывается на подготовительные курсы в колледж, который закончил их кумир.

После головокружительного успеха Димаша Кудайбергенова рейтинг учебного заведения, которое окончил молодой певец, стремительно взлетел. Поклонники Димаша мечтают учиться в музыкальном колледже и стать учениками педагога, который преподавал казахстанской звезде, передаёт портал aktobenews.kz.

Портрет Димаша, выпускника актюбинского музыкального колледжа, висит в фойе учебного заведения рядом с фото известных оперных певцов, рассказал директор колледжа Аманжол Исмагулов. А успех молодого исполнителя стал примером для десятков талантливых актюбинцев. В колледж массово хлынули желающие учиться на вокальном отделении.

Педагог Димаша Марат Айтимов признаётся, что желающих учиться у него стало в два раза больше. Он рассказал, что Димаш всегда отличался голосом и талантом.

"У Димаша музыкальность шла изнутри. Может, этому способствовало то, что он сам по себе ищущий человек. Например, я ему дал задание – разучить арию, а он сделал больше: на следующий день он приходит и говорит: кто-то поёт эту арию так, а другой сяк", – вспоминает Марат Айтимов.

Димаш Кудайбергенов окончил Актюбинский музыкальный колледж им. А. Жубанова по специальности "академическое пение" в 2014 году. Сейчас он учится в Казахском национальном университете искусств на факультете "Искусство эстрады".

О феномене Димаша Кудайбергенова рассказали и в Минкультуры. Там не согласны с мнением, что Димаша Кудайбергенова не замечали в Казахстане до его популярности в Китае.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров