Прямой эфир Новости спорта

Facebook начал тестировать систему платной подписки на группы

Стоимость подписки будет варьироваться от 4,99 до 29,99 доллара. Внедрение такой системы не повлияет на работу бесплатных групп.

Представители соцсети Facebook объявили о начале тестирования пилотной программы, которая позволит администраторам групп взимать плату за эксклюзивный контент. По данным издания CNet, стоимость подписки будет варьироваться от 4,99 до 29,99 доллара, сообщает "Коммерсантъ".

К примеру, в одной из групп, посвящённой вопросам обучения в университетах США, за подписку в 29,99 доллара можно будет обсудить с консультантами из колледжа вопросы поступления, грантов и учебных программ.

Внедрение такой системы не повлияет на работу бесплатных групп, которые будут доступны своим подписчикам, но на их базе появятся подгруппы с платным доступом к некоторым материалам.

Первыми участниками эксперимента стали небольшие группы, в которых публикуется контент о кулинарии, обустройству жилья, поступлении в американские университеты и другие.

11 мая в Facebook сообщили о планах по запуску собственной криптовалюты, которая могла бы позволить пользователям по всему миру совершать электронные платежи. Специально для этого была создана рабочая группа более чем из 10 человек под началом вице-президента Facebook Messenger Дэвида Маркуса. Немногим ранее глава Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в Калифорнии анонсировал несколько обновлений в соцсети, в том числе функцию очистки истории посещений.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров