Прямой эфир Новости спорта

Facebook планирует запустить собственную криптовалюту

Социальная сеть уже собрала рабочую группу, которая изучает технологии блокчейна.

Американская компания Facebook рассматривает возможность создания собственной криптовалюты, виртуального токена, который позволит миллиардам пользователей по всему миру совершать электронные платежи, сообщает телеканал Cheddar со ссылкой на источники в компании.

Социальная сеть начала изучать блокчейн почти год назад, однако всё это время над исследованиями работал лишь один сотрудник. На этой неделе компания создала рабочую группу из более 10 человек, которые будут изучат, как лучше всего использовать технологию блокчейн в Facebook, сообщает телеканал. Возглавлять команду будет вице-президент Facebook Messenger Дэвид Маркус.

"Как и многие другие компании, Facebook исследует способы использования технологии блокчейна. Эта небольшая команда будет изучать различные направления. Это всё, что мы можем в данный момент рассказать", – заявил телеканалу источник близкий компании.

По данным телеканала, на работу по изучению технологии блокчейн и криптовалют Facebook потратит не один год .

2 мая глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в Калифорнии анонсировал несколько обновлений в соцсети. В ближайшее время в Facebook появится функция очистки истории посещений, а саму социальную сеть можно будет использовать в качестве приложения для знакомств.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров