Прямой эфир Новости спорта

Facebook, Instagram вновь работают. Маск потроллил Цукерберга, Дуров заявил о миллионе регистраций

Официальный представитель Meta принёс пользователям извинения за неудобства. Соцсети не работали почти полтора часа.

Работа соцсетей Facebook и Instagram восстановлена. 

Официальный представитель Meta Энди Стоун принёс пользователям извинения за неудобства.

"Ранее сегодня из-за технической проблемы у людей возникли трудности с доступом к некоторым нашим услугам. Мы решили проблему как можно быстрее для всех, кого она затронула, и приносим извинения за возможные неудобства", – написал Энди Стоун в Х.

Владелец X (Twitter) Илон Маск потроллил основателя Facebook и главу компании Meta Марка Цукерберга за сбой на его ресурсах.

"Если вы читаете этот пост, значит, наши серверы работают", – написал Илон Маск в X, а позже разместил мем на заметку Энди Стоуна.

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров тем временем сообщил о новых зарегистрированных пользователях.

"Миллионы людей регистрировались и делились контентом в Telegram за последний час, пока Instagram и Facebook не работали. Интересно, что Telegram надёжнее этих сервисов – несмотря на то, что тратит на инфраструктуру в несколько раз меньше на одного пользователя", – написал Павел Дуров.

По информации The Guardian, вероятно, причиной сбоя стали системные проблемы с интернетом, о которых периодически сообщают пользователи таких платформ, как X и Microsoft's Teams. Необычно, что проблемы совпали с проблемами входа на платформу Google, что позволяет предположить общую причину сбоев в двух технологических конгломератах.

Первые сообщения о неполадках поступили около 15.30 по Гринвичу, а их последствия начали устраняться примерно в 17.00. Meta сообщила о ряде сбоев, включая "серьёзные нарушения" в работе административного центра группы, а также Facebook login – сервиса, позволяющего пользователям входить в сторонние сервисы, используя свои данные в Facebook. Это, в свою очередь, привело к тому, что некоторые пользователи сообщили о перебоях на других сайтах.

Новости партнеров