Фабио Ару из "Астаны" выиграл "Вуэльту"

В общем зачёте гранд-туров это первая победа для итальянского велгонщика.

13 сентября прошёл заключительного этап испанской "Вуэльты" - "Этап Дружбы". Велогонщики проехали равнинную дистанцию в 100 километров, чтобы финишировать в Мадриде.

Победителем этого этапа стал немецкий велогонщик Джон Дегенкольб из команды Giant-Alpecin. Вторым финишировал голландец Данни ван Поппел из Trek Factory Racing, третьим - Джемпи Друкер из Люксембурга, выступающий за ВМС, сообщает vesti.kz.

[GALLERY_BLOCK_1]

Отметим, что капитан "Астаны" на "Вуэльте" пять туров - с 11-го по 15-й - шёл в красной майке лидера. После 16-го тура он лидерство упустил. Капитан "Астаны" вновь вышел в лидеры гонки перед "Этапом дружбы" и выиграл её.

Второе место в генеральной классификации "Вуэльты-2015" занял испанец Хоаким Родригес из российской "Катюши". Замкнул тройку лидеров поляк Рафал Майка (Tinkoff-Saxo).