Прямой эфир Новости спорта

"Эйр Астана" свяжет Казахстан с финансовыми центрами мира

Как утверждают в компании, благодаря своему географическому положению Казахстан сможет стать связующим мостом между Европой и Азией.

Компания "Эйр Астана" планирует открыть новые направления в финансовые центры мира: Нью-Йорк, Токио и Сингапур.

Кроме того, "Эйр Астана" ранее сообщала о намерении запустить прямое авиасообщение с Сеулом и Гонконгом. Сегодня авиакомпания уже осуществляет рейсы в Сеул, Париж и Тбилиси.

Кроме того, в планах "Эйр Астаны" совместная работа с "Казахстан Темир Жолы" по развитию альтернативных маршрутов, что поможет снизить стоимость грузоперевозок в два раза.

Работа в данном направлении уже ведется. "КТЖ" уже приступило к завершающему этапу строительства СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота".

Сообщается, что в скором времени начнут свою работу центр таможенного оформления и контейнерные терминалы. А в 2016 году новая автомобильная дрога соединит специальную экономическую зону с международным транспортным коридором "Западная Европа – Западный Китай".

Напомним, ранее Нурсултан Назарбаев заявлял, что национальные перевозчики должны стать связующим звеном между крупными городами мира, что поможет Казахстану стать крупным транспортно-логистическим хабом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров