Эйфелеву башню закрыли на пять часов из-за угрозы теракта

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Доступ к одной из главных туристических достопримечательностей Франции был закрыт на пять часов. На месте работали полицейские и пожарные. Башня была закрыта для посещения из-за сообщения о проникновении на нее подозрительных лиц.

Были предположения в том числе и о возможности совершения террористического акта. В рамках проверки к башне экстренно вылетел вертолет для внешней проверки этажей строения, сообщает The Daily Mail.

Тем не менее, после всех действий сотрудников на территории башни, вход вновь был открыт для туристов.

В полиции говорят, что, вероятно, речь идет о бейсджампере, который хотел спрыгнуть с 324-метровой башни с парашютом. Обычно такие прыжки происходят ночью, а сами бейсджамперы скрываются сразу же по приземлении, дабы избежать ареста.

Во Франции повышенные меры безопасности принимают в связи с рядом терактов, произошедших в этом году.

Число туристов, посещающих Эйфелеву башню, достигает 30 тысяч человек в день.

В прошлом полиция несколько раз раскрывала заговоры исламистов, собиравшихся совершить нападение на Эйфелеву башню.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения