Прямой эфир Новости спорта

"Это мучительно". Ерболат Досаев поручил решить вопрос с плохим асфальтом возле 12-й горбольницы

Жительница Алматы пожаловалась акиму, что из-за ужасного состояния асфальта перед 12-й городской больницей страдают люди в инвалидных креслах.

Асфальт перед главным входом с парковки 12-й городской больницы в Алматы планируют восстановить. Об этом заявил аким города Ерболат Досаев на встрече с населением Алмалинского района.

Одна из жительниц района пожаловалась главе города на состояние асфальта возле больницы. По её словам, из-за многочисленных ям и выбоин больных на колясках провозят с большим трудом. Это мучительно для самих пациентов и неудобно для их родственников. 

Заместитель акима Аскар Амрин сообщил Ерболату Досаеву, что территория перед больницей по улице Жандосова относится к территории генерального консульства России. Глава города возразил, что земля на этом участке – общая.

"Как я понял, у больницы и у российского консульства совместный въезд. Разберитесь с управлением городской мобильности, чья это земля, и определитесь с её статусом. К сожалению, если эта земля не относится к нам... ну, тогда город может заняться вопросом сам. Поручаю управлению городской мобильности решить вопрос, чтобы люди могли нормально заезжать. Рассмотрите вопрос в рамках текущего ремонта", – распорядился Ерболат Досаев.

Новости партнеров