Жительница Алматы пожаловалась акиму, что из-за ужасного состояния асфальта перед 12-й городской больницей страдают люди в инвалидных креслах.
Асфальт перед главным входом с парковки 12-й городской больницы в Алматы планируют восстановить. Об этом заявил аким города Ерболат Досаев на встрече с населением Алмалинского района.
Одна из жительниц района пожаловалась главе города на состояние асфальта возле больницы. По её словам, из-за многочисленных ям и выбоин больных на колясках провозят с большим трудом. Это мучительно для самих пациентов и неудобно для их родственников.
Заместитель акима Аскар Амрин сообщил Ерболату Досаеву, что территория перед больницей по улице Жандосова относится к территории генерального консульства России. Глава города возразил, что земля на этом участке – общая.
"Как я понял, у больницы и у российского консульства совместный въезд. Разберитесь с управлением городской мобильности, чья это земля, и определитесь с её статусом. К сожалению, если эта земля не относится к нам... ну, тогда город может заняться вопросом сам. Поручаю управлению городской мобильности решить вопрос, чтобы люди могли нормально заезжать. Рассмотрите вопрос в рамках текущего ремонта", – распорядился Ерболат Досаев.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Как интересно провести выходные 3 и 4 июня в Алматы?
-
2Пропавший алматинец был найден в Мангистау
-
3🏗️"Стадион - детям!": алматинцы опасаются незаконной стройки на территории школы
-
4Водитель ударил ножом пешехода в Алматинской области
-
5⛔Улицу Шевченко в Алматы перекроют 4 июня
-
6Подростка избили и ограбили в Алматы
-
7Какие мероприятия пройдут в Алматы 4 июня?
-
8Детский турнир по шоудауну впервые пройдет в Алматы
-
9👍 Жительница Алматинской области бесплатно раздала народу овощи
-
10📱💊Жаловаться на "побочку" от медпрепаратов теперь можно через мобильное приложение